Дом поделен на два хозяина, но один хочет построить мансарду на весь дом. Имеет ли он на это право?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.