Как поменять армянское водительское удостоверение на российское без пересдачи - действует ли венская конвенция?

• г. Новосибирск

У гражданина Армении водительское удостоверение так же той страны. Что бы поменять на российское, нужно ли пересдавать или можно получить так? Где то читала, что если страна входит в венскую конвенцию, то пересдавать не нужно. Как на самом деле обстоит это дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно нужно сдавать теорию, сдавать ПДД России.

Конвенция тут не причем в части теории, в каждой стране правила дорожного движения разные

Желаю Вам удачи и всех благ!