Уйдет ли работающий пенсионер на заслуженный отдых без удержания за отпуск?

• г. Екатеринбург

Меня звать Сергей! Моя жена - работающий пенсионер. Сейчас находится в очередном отпуске. В силу разных обстоятельств, хочет уйти на заслуженный отдых сразу после отпуска. Удержат ли у неё денежные средства, выплаченные за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если отпуск не выдавался работнику авансом, то удерживать ничего не будут.

Нужно смотреть личную карточку, отработала ли она отпуск. За каждый год работы начисляется 28 дней основного отпуска + дополнительный, если положено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если отпуск не оформлен авансом. Но даже при таком случае у работника должны взять заявление на удержание отпускных. Без этого удерживать не имеют права.