Можно ли размещать информационные листовки о удаленном обслуживании клиентов АО Энергосбыт в учреждениях здравоохранения?

• г. Уржум

В связи с мероприятиями по противодействию распостранению коронавирусной инфекции АО "Энергосбыт" не ведет очного приема клиентов. Можно ли размещать информационные листовки о способах удаленного обслуживания клиентов АО "Энергосбыт" в учреждениях здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это решает главврач больницы, но скорее всего он не даст такого разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать ходатайство об условно освобождение осужденного по статьи 158 часью 4, срок 2 г 6 м отсидел в сизо 1 год первый раз, осужденный, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» . Ущерб возмещен.

Губернатор Мурманской области подписал постановление № 47-ПГ «О мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», в котором приказал главам муниципалитетов Мурманской области осуществить действия по предотвращению распространения заболевания. Правомерность приказа губернатора со ссылками на нормативно-правовые акты.

Я военный пенсионер (ефрейтор, уволен по организационно-штатным мероприятиям), интересует порядок медицинского обслуживания (в частности протезировании зубов) положено ли оно от Министерства Обороны или обслуживание на общих условиях в гражданских учреждениях здравоохранения?

С Сайта госуслуг 27

"В соответствии с распоряжением Министерства здравоохранения Хабаровского края в качестве дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции нового типа с 28.10.2020 в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения приостановлено оказание плановой медицинской помощи (за исключением иммуно-профилактических мероприятий и оказания стоматологической помощи)."

Мы изготовили листовку, в которой позаимствовали идею с другой листовки, при этом оставили один фрагмент изображения в неизменном виде. Листовка носит информационный характер. Могут ли нам предьявить претензию по нарушению авторских прав? И если да, о каком возмещении может идти речь?

Вопрос такой: существует информационный сайт, ресурс не зарегистрирован. (у меня нет ни ИП, ни ООО) Знаю, что регистрация не обязательна. НО. Сайт предоставляет возможность размещать материалы (статьи) клиентам на платной основе. В случае, если для размещения таких материалов понадобится заключение договора с клиентом (компанией), реквизиты и печать понадобятся и от меня.

Как правильно официально оформить ресурс, чтобы иметь возможность заключать договоры на информационное обслуживание? (с наименьшими рисками и затратами, потому как доходы будут не постоянные)

Зарегистрировать ИП, а на него информационное агентство?

Если да, как тогда будут выглядеть реквизиты для договорово на информационное обслуживание?

Получено определение мирового суда о приостановлении производства по делу до отмены ограничительных мер по противодействию распространения новой короновирусной инфекции. Каковы действия истца и ответчика в связи с этим? В какой срок ожидать рассмотрение дела? Возможно ли рассмотрение дела не не в упрощенном порядке, с обязательном присутствии сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медработник, на приёме контактирую с заболевшиии коронавирусной инфекцией, нахожусь на листе нетрудоспособности по коронавирусной инфекции, эспресс тест положительный, ПЦР тест из лаборатории отрицательный. Могу ли я рассчитывать на социальную выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение