Потеря родных и надежда на будущее - история попытки получить помощь от государства и бюджетное место в университете.

• г. Иркутск

Можите ли мне помочь... у меня мама 21 июня 2019 года поехала рожать... но водитель скорой помощи... не довез ее до больницы. Так как был пьяный не справился с управлением... и мама и не родившийся братик умерли... а перед этим случаем у меня умер отчим, который заменил отца... а родной отец вообще меня знать не знает типа... и еще отказную на меня не пишет, говорит на элементы подаст. Чтобы на старость выплачивала... хоть даже и не ростил... могу ли я поспить в университет на бюджетное место. И могу ли я подучать хоть какую то материальную помощь от государства. .. мне вот уже 22.марта исполнилось 20 лет... помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже не являетесь сиротой. Поэтому на сиротские льготы не сможете претендовать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не не можете, так как вы официально не ребёнок сирота. Да ещё и безграмотная, таких в ВУЗе не держат, даже сирот!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.