Должен ли наниматель муниципального жилья отказаться от него при покупке квартиры в собственность?

• г. Братск

У меня, есть муниципальное жильё, на данный момент, хочу приобрести квартиру в собственность. В муниципальной квартире прописаны сын и его две несовершеннолетние дочери. Я наниматель. Вопрос: должна ли я отказаться от муниципального жилья или просто дать возможность быть нанимателем своему сыну?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Имея муниципальное жилье вы можете покупать, что угодно и даже другую квартиру, - запретов нет.

Совет. Лу чше выпишите кому 18 и более того оформите договор соцнайма и нотариально отказ в ег 8 о пользу и пусть офорит приватизацию. Камней подводных много. Лучше юристу чтоб провел и офорил сделку и проверил её читстоту чем потерять всё. практика кидалова кто жалеет на юристап. Многл.