Работодатель отправляет на карантин и не выплачивает полную зарплату - что делать?

• г. Тверь

Работадатель отправляет на карантин по 157 ст. на выплату 2/ оклада, требует подписать приказ от 30/03/2020, хотя 2 недели работали, а работадатель теперь не хочет оплачивать эти 2 недели (30/03/20-16/04/20) как полпжено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не соглашайтесь ни в коем случае! Работодатель обязан оплатить вам эти две недели, кроме того не может вас уволить сразу, то есть только сократить, а это выплата как минимум еще двух месяцев. Если будут неправомерные действия со стороны работодателя, то советуем вам обратиться в ГИТ.