Может ли работодатель вызывать на работу сотрудников старше 65 лет в период карантина? А что на это скажут полиция и росгвардия?

• г. Москва

Может ли работодатель (бюджетная организация) в период карантина, из-за короновируса, вызвать на работу сотрудника старше 65 лет? Не оштрафуют ли на улице сотрудники полиции/росгвардии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все ограничения, в том числе и по привлечению отдельных категорий граждан к трудовой деятельности, изложены в постановлении правительства Вашего региона. В большинстве случаем предоставление выходных дней лицам 65+ возраста прописаны как рекомендательные меры.