Как получить алименты от мужа - советы для женщин, которые не в разводе

• г. Владимир

Я подаю на мужа мы ещё не в разводе, на алименты. Подала через городской суд. У него есть ребенок от первого брака он платит ему алименты официально. От меня суд требует либо исполнительный лист по которому он платит либо постановление о возбуждении исполнительного производства. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно обратиться к судебному приставу, который занимается этим исполнительным производством.

Здравствуйте, Наталья!

Суду необходимо знать о наличии алиментных обязательств Вашего супруга. Это необходимо для определения размера алиментов на Вашего ребёнка. Только это не Ваша головная боль, а Вашего мужа. Так в суде и заявите: если у него есть такие обязательства, то пусть он это и доказывает. В противном случае суд обязан будет сделать запрос в ФССП или вынести решение по фактическим обстоятельствам, что не в пользу супруга.