Какую часть заработной платы могут списывать за долги?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

В рамках исполнительного производства могут удерживать до 70% от дохода..

Не более 50 процентов согласно ст 138 ТК.

Здравствуйте! Согласно п.2. ст.99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.