Как оформить дарственную на жену после покупки квартиры - возможные припоны и условия

• г. Ижевск

Николай Валерьевич, здравствуйте! Подскажите пжл, как после покупки квартиры супруг может оформить дарственную на свою жену? Они состоят в браке и в данный момент проживают вместе в своей общей квартире. Могут-ли быть какие то припоны при дарении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет никаких препонов не будет, можете оформлять дарственную.

Все имущество, приобретенное в браке, - общая совместная собственность супругов, и, следовательно, каждый из них может продать (подарить) только принадлежащую ему часть имущества (ст. 256 ГК РФ)