Последствия не прохождения обследования военкомом через 2 года и возможность получения справки из ПНД для устройства на работу

• г. Москва

2 года назад проходил мед комиссию в военкоме, психиатр дал направление в пнд, а пнд в дневной стационар в больницу (сам не жаловался, просто несколько ожогов на руке). Потом случился перелом руки и в больницу я не попал (сказали взять новое направление в военкоме). В мае мне исполнилось 27, скажите, что мне может сделать военком за не прохождение обследования (штраф или ещё что)?

И дадут ли мне справку из пнд для устройства на работу?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, ничего вам не будет, можете идти и получать военный билет. А вот если вы состоите на учете в пнд, то справку о том, что вы здоровы вам врятли дадут.