Отказ в рассмотрении аппеляционной жалобы - как действовать в такой ситуации?

• г. Вологда

17 марта сего года я подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи в городской суд, но, как Вы понимаете, через все тот же мировой суд. Сегодня 16 апреля я по почте получил определение об оставлении аппеляционной жалобы без движения под надуманным предлогом, якобы отсутствия документов подтверждающих уплату пошлины и направление документов заинтересованным лицам до 07 апреля, датированное как бы 23 марта, но отправленное почтой 09 апреля. Я в замешательстве от такой наглости. Мои документы были проверены при их приеме, копии с отметкой у меня сохранены и указанные документы у меня имеются. Подскажите пожалуйста, как быть дальше.

Ответы на вопрос (7):

Олег, вы можете подать частную жалобу на данное определение, либо исполнить её требование. В первом случае вы затяните процесс рассмотрения передачи апелляционной жалобы, во втором, быстрее апелляционная жалоба уйдет в вышестоящую инстанцию на рассмотрение.