Спор о плате за хранение телевизора - кто прав, Морусов или Иванов?

• г. Хабаровск

Морусов отдал своему знакомому Иванову на хранение цветной телевизор. Через полгода возвратившись, обнаружил, что телевизор висит на кухне у Иванова. Морусов потребовал плату за пользование телевизором. Иванов в ответ потребовал плату за хранение.

Кто прав в споре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Соответственно если договор хранения заключался, следует руководствоваться условиями договора хранения, а если договора аренды телевизора как такового нет и арендную плату требовать - оснований нет.