ДТП и невыплата суммы - опыт аварии в декабре 2018 года и его последствия

• г. Нижний Новгород

День добрый. Такой вопрос. У меня было ДТП в декабре 18-го года. Дело рассматривали в июле 19-го. Меня признали виновным (машина рабочая (принадлежит ООО " Газелькин"и еще они (ООО " Газелькин")не подали своему страховщику европротокол аварии, который я им предоставил. Прошел уже почти год с момента разбирательства дела, а меня никто и не беспокоит по этому поводу (по поводу выплаты суммы, обозначенной судом). Что скажете?

Ответы на вопрос (3):

Если просто по тексту судить - никто и не должен Вас беспокоить, в описанном судебном процессе Вы участвовали как третье лицо.

Здравствуйте! Если Вы состояли в трудовых отношениях с ООО "Газелькин" и в момент ДТП исполняли трудовые обязанности, то обязанность по возмещению ущерба лежит на работодателе - владельце транспортного средства. Но работодатель имеет права потребовать от Вас возмещения уплаченных потерпевшему денежных средств.

С уважением, Гончар О.В.

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года, так что все еще может быть.

За вас, как работника, отвечает работодатель, поэтому с вас ничего и не требовали, к тому же есть ОСАГО.