Ветераны труда получат льготы только после достижения 80 лет, заявили в соцзащите.

• г. Ижевск

В соцзащите заявили, что мы из-за того, что ветераны труда и получаем компенсацию за жкх не имеем льготы. Будем и меть льготу по достижении 80 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сказали, не написали, для начала необходимо получить письменный ответ на ваш письменный запрос по сложившейся ситуации.

Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике

Статья 3.1. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан

docs.cntd.ru

Судя по отказу со стороны соцзащиты, исходя из части 2 указанной статьи, могу сделать предположение, что у Вас "Ветеран труда Удмуртской Республики". В этом случае действительно: "компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленная настоящей статьей, не предоставляется".

Дополнение: исходя из части 3 вышеупомянутой статьи, после 80 лет, льгота не 100%, а только 50%. И не забывайте, что льгота предоставляется не на все метры, а только на "не более размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения".