Как поступить в случае, если работающий пенсионер на больничном, а пенсионер после 65 лет живет один?

• г. Москва

Работающий пенсионер после 65 лет находится на больничном и пенсионер после 65 лет живут одни.

Разрешено кому нибудь из них выносить мусор и ходить в ближайший продуктовый магазин в данный период?

Ответы на вопрос (1):

А кто пенсионеру может запретить ходить в магазин, тем более выносить мусор. И работающему и не работающему можно ходить в магазин и выносить мусор.