За это время на мой земельный участок соседи навалилили растительный мусор.

• г. Волгоград

Что мне делать.

1. Я отсутствовала в городе (Волгоград) полтора года. За это время на мой земельный участок соседи навалилили растительный мусор. Мусора много на целый ЗИЛ. В Волгограде вывоз мусора стоит от 3,6 тыс. - до 6 тыс.

2. Мой сосед поменял общий забор между нашими участками, а старый, деревянный свалил на мой участок. Я согласия на замену забора не давала. Сначала сосед пытался взять с меня деньги на общий забор, теперь отказывается убирать сломанный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, а может быть и не нужно никуда жаловаться? Вам жить рядом с соседом. мало того что он заменил Ваш общий старый забор на новый, Вы ещё и не довольны. Посчитайте примерно замену забора и вывоз мусора, замены стоит дороже, вот и думайте.