Проблема оплаты учебного отпуска в период карантина - нужно ли обновлять справку вызова на учёбу?

• г. Симферополь

Сотрудник учреждения предоставил справку вызов на сессию оформленную декабрем 2019 г. В связи с карантином учреждение не работает и работники находятся на оплачиваемых выходных. На данный момент учебное учреждение проводит учебную сессию дистанционно, должен ли сотрудник обновить справку вызов на учёбу и должна ли бухгалтерия учреждения оплатить учебный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Если работники не исполняют трудовых обязанностей в течении карантина, то сотруднику ничего не мешает учиться, без предоставления справки-вызова.