Как избежать долгов за коммунальные платежи при выписке с ордера на квартиру в которой не проживаешь?

• г. Владивосток

Я в писан в оредер на квартиру договор найма на мою мать, я там не проживаю уже очень давно, выписолся 1.5 назад судебные приставы начисляют долги за комуннальные платежи, могу я сам выписаться с ордера или как мне сделать что бы аресты не приходили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы несете обязанность по оплате коммунальных услуг лишь за тот период, когда были зарегистрированы в квартире по месту жительства.

Если судом взысканы долги за период после снятия с учета, подобные судебные решения нужно оспаривать, по судебным приказам - писать возражения относительно их исполнения.

Судебные приставы сами долги не начисляют, они лишь исполняют судебные решения.