В начале 90-х мама получила квартиру от предприятия, в которой были прописаны все члены семьи.

• г. Москва

В начале 90-х мама получила квартиру от предприятия, в которой были прописаны все члены семьи. Сейчас в данной квартире не проживаю, но по-прежнему зарегестрирован. Случайно узнал, что квартира уже приватизирована причем только на маму, сам я в приватизации не участвовал и отказов от приватизации не писал.

Ответы на вопрос (4):

в таком случае да. ВЫ можете через суд попробовать. Если вы не участвовали, и не писали отказ от участия то возможно.

Можете попробовать оспорить приватизацию в суде.

Можете оспорить приватизацию в суде, т.к. ваши права были нарушены. Обращайтесь, поможем.

Валентин, здравствуйте! Сначала получите полноценную консультацию, а потом уже думайте, стОит ли обращаться в суд или нет... Занимали ли квартиру по договору социального найма? Если да, то когда она была приватизирована, сколько лет Вам исполнилось, сколько лет Вам сейчас? Все это важно.. Ведь есть срок исковой давности, и если Вы его пропустили, то в иске по данному формальному основанию Вам откажут в иске...

Просто будьте осторожнее..

С уважением,

Харченко О.В.