Индивидуальный предприниматель продает самодельные маски, попала под контроль правоохранительных органов – что делать дальше?

• г. Брянск

Я Индивидуальный Предпринематель, женская одежда, сама шью маски и продаю, разместила объявление на своём авто, указала что маски не медицинские, припарковала авто на парковке торгового центра (живу в 100 метрах), мне позвонил парень и сказал хочу купить маску, я вышла, села на заднее сиденье машины и положила на колени маски чтобы показать, он покупает и показывает удостоверение, говорит пройдемте напишете объяснение, я написала. Они меня отпустили, но я не понимаю чего мне ждать, могу ли я продавать маски онлайн? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не переживайте - у вас открыто ИП, следовательно не законной предпринимательской деятельности у Вас нет. Свободно можете продавать маски. Обязательные требования маркировки текстильных изделий на Вас не распространяются, т.к. Вы их сами шьете.