Мой папа находится на карантине, а работа требует выходить на работу - что делать в группе риска по коронавирусу?

• г. Тамбов

Такой вопрос.. моему папе 66 лет работает на заводе в данный момент находится на карантине... позвонили с работы, что в понедельник нужно выходить на работу... а разве он не находится в группе риска по короновирусу? Вроде карантин до 30 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Папа может оформить больничный, не выходя из дома через сайт Госуслуги.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2020 N 402 "Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет.