Путешествие в Казань - 66-летняя женщина возвращается на своей машине с семьей из двух человек
199₽ VIP

• г. Казань

Мне 66 лет. хочу вернуться на своей машине в казань, со мной семья из 2 человек: муж с женой мои ровесники-друзья. Я прописан в москве, регистрация в казани, друзья казанские.

Ответы на вопрос (5):

Нужно выполнить правила, предусмотренные в регионах, через которые будет проходить Ваш путь, чтобы Вас не наказали по статье 20.6.1 КоАП РФ либо по ст.6.3 КоАП РФ за нарушение Правил поведения в режиме повышенной готовности. В Москве это QR-коды, в Татарстане смс, а еще по пути следования есть другие регионы.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Азгар Лиюрович!

Вас не могут не выпустить.

Однако, может быть штраф. На основании ст. 6.3 КоАП РФ в связи с нарушением режима самоизоляции.

Поэтому думайте - нужен он Вам или нет.

Может быть и получится "проскочить".

А на 100 % говорить, что не привлекут к ответственности - невозможно.

Можно посоветовать открыть сайты губернаторов тех субъектов РФ, через которые планируете поехать.

На сайтах глав регионов изучайте введенные ограничения и правила передвижения. Часть вопросов можете выяснить через рубрику "Вопросы и ответы".

Возможно, часть вопросов придется решать через Горячую телефонную линию.

В каждом регионе могут быть свои особенности и свой объем ограничений, т.к. введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) в соответствии с федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (статья 6) является законным полномочием субъекта РФ.

Особое внимание нужно уделить пересечению нижегородской области, поднявшейся на четвертое место по количеству заражений.

А что мешает, набираете смс 2590 и едете в Казань, указываете цель поездки, смена места жительства.

Власти Татарстана разрешили жителям выходить из дома с помощью смс. Алгоритм действия прописан в специальном постановлении Кабмина РТ.

Разъяснены условия нерабочей недели, объявленной в условиях коронавируса

Для того, чтобы выйти из дома, гражданину нужно отправить бесплатное смс-сообщение на номер 2590 со следующим текстом: РЕГИСТРАЦИЯ#Фамилия Имя Отчество#серия и номер паспорта#адрес фактического места проживания (например, РЕГИСТРАЦИЯ#Иванов Иван Иванович#номер телефона без восьмерки#Казань Нигматуллина 5 квартира 9).

rg.ru