Спорный выговор - можем ли работодатели объявлять наказание по дате, когда сотрудник был на больничном?

• г. Воронеж

Я являюсь токарем на заводе. За брак в работе, допущенный 15 августа 2019 г. по моей вине, мне был объявлен выговор приказом от 20 сентября. Однако я предоставил листок временной нетрудоспособности за период с 30 августа по 08 сентября. Мог ли работодатель объявлять мне выговор с датой 20 сентября?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. работодатель уложился в срок.

Здравствуйте! Работодатель в споки уложился, так как для применения дисциплинаонооо взыскания нужен месяц, не более, сюда включается время нахождения на больничном и в отпуске.

Разве выговор должен быть выставлен не до 15 сентября?