Как досрочно пройти переосвидетельствование для ребенка и продлить инвалидность до 18 лет?

• г. Москва

У ребенка срок переосвидетельствования 2023 г. Тогда ему исполнится 14 лет. Хочу досрочно пройти переосвидетельствование сейчас, чтобы ему инвалидность дали до 18 лет. Скажите, пожалуйста, имеем мы такое право досрочно пройти переосвидетельствование? И продлят ли нам инвалидность до 18 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете досрочно пройти переосвидетельствование.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.