Безработица после пожара - возможно ли доказать, что было сокращение штата по форс-мажору?

• г. Красноярск

В 2017 году, я работала в организации, предприятие связано с торговлей. Произошел пожар в цехе, где выпускали значимую для торговли продукцию. Многим предложили уволиться по собственному желанию (обещали взять назад на работу) В итоге, я предпенсионер стояла и стою до сих пор на бирже труда, на работу не берут нигде, пособие по безработице не платят, потому что уже не положено, на пенсию не отправляют, потому что с последнего места работы уволена не под сокращение. Возможно ли доказать, что это было сокращение штата в связи с форс мажорными обстоятельствами? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Татьяна! Вам необходимо подать исковое заявление в суд для решения данного вопроса.