Какие меры можно принять, чтобы получить у работодателя свою трудовую книжку и задолженность по з/п.

• г. Москва

Меня уволили с работы за прогул. В 2010 г. в суде я дело выиграла (доказала, что прогула не было). По решению суда работодатель обязан изменить запись в трудовой, выдача з/п за время вынужденного прогула и моральный ущерб. С исполнительным листом я обратилась в службу судебных приставов. Но судебный пристав с исполнением оттягивал. На данный момент в организации прошла реорганизация путем присоединения к другой компании. На запрос в банк, где у организации есть расчетный счет, пришел ответ, что р/с закрыт еще в 2010 г. Генеральные директора постоянно меняются. По юридическому адресу компании не существует, фактический адрес отсутствует. Какие меры можно принять, чтобы получить у работодателя свою трудовую книжку и задолженность по з/п.

Ответы на вопрос (2):

Инна, а когда Вы уволились, раз трудовую книжку требуете? Там если есть неправомерная невыдача книжки, можно ещё за это компенсацию в судебном порядке получить. Относительно исполнения в части взыскания денег - надо разбираться, какие уже меры предприняты. Думаю, в целом, если фирма функционирует - вопрос решаемый.

Напишите жалобу на судебного пристава. С чесноков