Дополнительные задания по кружкам - нужны ли они и стоит ли тратить на них время?

• г. Тула

Уроков много. Порой на приготовление уходит не один час. Стараемся делать все во время, чтоб не было "хвостов". Но учитель говорит о задании по кружкам дополнительно. А нужны ли эти никчемные задания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Внеурочная деятельность в любых формах организуется на добровольной основе (Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413). Задания "по кружкам" делать необязательно.