Как избежать дистанционного обучения в одиннадцатом классе, если не готов к нему или родители против?

• г. Тамбов

Можно ли обойти дистанционное обучение стороной одиннадцатикласснику так, чтобы на второй год не оставляли, как это говорится, если нет приспособлений к этому? А также если причина такова, что родители против такого процесса из-за причинения вреда здоровью ребёнка? И ещё. Если родители просто против интернета в доме. Подскажите, как быть, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для учащихся, не имеющих технической возможности для дистанционного обучения (в т.ч. отсутствие компьютера) обучение должно проходить дистанционного, но с выдачей и проверкой заданий при непосредственном общении с учителями. Для этого необходимо написать заявление на имя директора школы с просьбой организовать такое обучение.