Снос пристроек без разрешения - что делать, если купили частный дом?

• г. Новосибирск

Купили частный дом, снесли все старые пристройки к дому. Сказали, что нельзя было это делать пока не подали заявление на разрешение строительства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного. Сейчас подавайте уведомление о реконструкции согласно ст. 51.1. Градостроительного кодекса РФ.

Добрый день, Анна!

Ничего страшного в данном случае нет.

Для начала вам следует послать уведомление о реконструкции. Вот утверждённая форма такого уведомления: base.garant.ru

Подаётся оно в уполномоченный орган. В вашем городе это Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска.

Так же моно сделать все эти действия через МФЦ.

Уведомление и документы будут рассматривать семь рабочих дней. Потом пришлют ответное уведомление о том, что ваш будущий дом соответствует или не соответствует общим требованиям.

Всего Вам доброго!