Кредитно финасовый кооператив не выплатил кредит на покупку жилья через материнский капитал в связи с карантином - что делать?

• г. Белгород

Кредитно финасовый кооператив должен выплатить кредит на покупки жилья с применением материнского капитала, мат капитал уже им перечислен, а кредит мне не успели выдать, ссылаясь на нерабочее дни в связи с карантином. В итоге у меня задолженность перед продавцом и дом в законе. Законно ли мне отказывают в выплате, и к кому обратиться чтобы решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

По хорошему, вам необходимо обратиться с претензией в сам кооператив, также рекомендую, при отсутствии реакции на вашу претензию, обратиться с жалобой в СРО, в котором состоит КПКЮ, а также в ЦБ РФ.