Принятие нового сотрудника в медицинском отделении государственной больницы - влияние на коллектив и заработок

• г. Улан-Удэ

Работаю медсестрой в государственной больнице, должен ли работодатель ставить в известность коллектив отделения о принятии нового сотрудника? Что можно предпринять для того чтобы сотрудника не брали на работу и как правильно это изложить работодателю? Так как в связи с выходом нового сотрудника в итак переполненный штат, теряется заработок, что связано с недостатком выработанных рабочих часов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от штатного расписания Вашей больницы. Вопрос о ненужности данной вакансии вы можете поставить перед главным врачом больницы и аргументировать свои доводы.

Нет, не должен. Решение о принятии сотрудника работодатель принимает лично, не на основании мнения коллектива, а в соответствии со штатным расписанием и с загруженностью.