Договор продажи недвижимости не заверено нотариусом но зарегистрирована в кадастре является ли договор действительным?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (8):

Доброй ночи

Да, договор действительный.

Да, законом допускается заключение договора без нотариуса

Главное, чтобы этот договор прошел регистрацию в росреестре через МФЦ., то есть в кадастровой, как Вы называете.

А если во время заключении договора это было объязателной?

Если вы купили долю квартиры или дома, тогда сделка заверяется нотариально. И если это не сделано, сделка не действительна. Тогда ее не должны были оформлять в МФЦ.

Расскажите о ситуации подробно, чтобы легче было вам помочь, а не гадать.