Медсестра из ФТО работает в условиях пандемии - забор мазков на Covid-19, помощь при приёме пациентов и неожиданное направление в приёмник без согласия.

• г. Салехард

Я медсестра, работаю в фто, в связи с пандемией наше отделение закрыли, но мы работаем, ездим на забор мазков на Covid-19, дежурим на постах пропусков, а также помогаем в приёмнике сортировать пациентов. С вчерашнего дня в приёмник и весь хирургический корпус закрыты на карантин, но меня не спросили и с завтрашнего числа отправляют в приёмник, должна ли подписывать какой то приказ или согласие?

Ответы на вопрос (1):

Алла, конечно должен быть издан приказ о переводе в приемник и если изменились ваши должностные обязанности, то должно быть вами подписано дополнительное соглашение к трудовому договору. Чтобы у вас были гарантии и вы были бы защищены.