Переводим квитанции жкх в рубли - как соблюдать стандарты финансовых операций?

• г. Саратов

Платим по квитанции жкх в рублях, тогда как согласно госту р 56042-2014 (стандарты финансовых операций, осуществление платежей для физ. лиц)на странице 22/24 приложения Д указано-сумма платежа в копейках.

Ответы на вопрос (3):

Даже если это опечатка в бланке, то отличный повод для обращения с иском в Арбитражный суд.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 11 июня 2014 года N 552-ст

Об утверждении национального стандарта

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании"

приказываю:

1. Утвердить для добровольного применения национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 56042-2014 "Стандарты финансовых операций. Двумерные символы штрихового кода для осуществления платежей физических лиц" с датой введения в действие с 1 сентября 2014 года.

1 Область применения

В настоящем стандарте не рассматривается:

- форматы взаимодействия между поставщиками услуг и организациями,

принимающими платежи физических лиц, не использующими данный стандарт.