- Как решить вопрос с алиментами на ребенка после потери работы и получения ожога руки?

• г. Владивосток

Муж работал неофициально, получил ожог руки правой и остался без работы и без средств существования, имеет двух детей от второго брака, младшему 1,5, как быть с алиментами на 1 ребёнка ведь дохода у семьи никакого нет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пусть ваш супруг обратиться в государственную инспекцию труда (ГИТ) с заявлением о проведении проверки по факту получения травмы на производстве. Инспектором может быть выявлено, что неофициальное трудоустройство вашего супруга носило признаки трудового договора. Если данное будет установлено инспекцией, тогда работодателя обязут официально трудоустроить вашего супруга и оформить травму полученную им на производстве. А это значит что вашему супругу будут положены денежные выплаты.

Он работал за границей поэтому никак.

Найдите трудовую инспекцию в той стране в которой работал ваш супруг, и обратитесь туда по той же схеме. Инспекции по труду есть в каждом государстве и принципы работы те же что и в РФ.