Как и кто может выписать сына моей бабушки из ее квартиры?

• г. Самара

У меня есть недееспособная бабушка, сын которой был зарегистрирован после приватизации в ее квартире. Сын наркоман, состоит на учете,8 лет не проживал по месту прописки, и 3-5 лет полностью игнорировал любые просьбы матери о какой-либо помощи. Его супруга_опекун над моей бабушкой с 2012 г., и использует опеку в корыстных целях. Как и кто может выписать сына моей бабушки из ее квартиры? Могу ли это сделать я в интересах своей бабушки? Что для этого нужно? Сын бабушки неоднократно грабил ее квартиру, наркоман. Может ли его супруга быть опекуном, раз ее муж наркоман? С января я не видела свою бабушку, в квартиру они меня не допускают.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства об отмене опеки и предъявлении иска в суд о снятии с регистрационного учета внука и с таким же заявлением можно обратиться и в прокуратуру по месту регистрации бабушки, вы не можете