Как защитить права ребёнка на жилплощадь после развода и сноса дома - возможность выделения жилья для отца.

• г. Москва

Недавно развелись, общий ребёнок. Прописан только ребёнок, в доме который попал на снос (ренавация). Как защитить права ребёнка на жил площадь. И могут ли отцу выделить одну жил площадь с ребёнком? Ребёнок живет со мной, в съёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Не очень понятен Ваш вопрос. Кто "прописан" в квартире в доме подлежащему реновации никого не волнует. Квартира кому принадлежит? Или квартира в соцнайме? Как приобреталась квартира?

При реновации в любом случае дают РАВНОЗНАЧНОЕ жилье, не зависимо от колличества проживающих лиц и степени их родства.