Крышный кабель связи мешает новому жильцу - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Обращаюсь от лица организации связи. С крыши 5 этажки на крышу 9 этажки проброшен связевой кабель под углом градусов 45.Иначе никак из за разницы высот домов. На периметр не пускают. Пролет метров 50.К 9 ти этажке не подведены подземные коммуникации для прокладки кабелей связи. Кабель закреплен хорошо. Провис практически отсутствует. В таком виде все работало около 10 лет. Жалоб от жильцов не было пока не вселился новый жилец. И стал жаловаться в УК что ему мешают кабель. Как нам быть? Если убрать-абоненты в 9 этажке без связи будут. Перевесить-еще что нибудь придумает жилец. Да и куда перевесить? Из за склочности одного человека страдают абоненты. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в жилищную инспекцию, если вам это не навредит. Заручитесь экспертизой.

Совет здесь один Пусть этот человек в суд обращается ст 3 ГПК РФ и там доказывает, что ему этот кабель каким то образом мешает В суде у вас будут шансы, если не было никаких жалоб от жильцов.

Оставить все как есть, если права этого жильца нарушаются, пусть в суд обращается и там рассказывает/доказывает, кто и как нарушил его права.