Пенсионер МВД лишен права на приватизацию квартиры, выданной по соцнайму - что делать?

• г. Петрозаводск

Я пенсионер мвд, в собственности жилья не имею, мвд выдало квартиру по соцнайм но в приватизации отказывает собственником стать не могу. Имею ли я право на все.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас квартира по соцнайму ст 60 ЖК РФ то вам неправомерно отказывают в приватизации Обратитесь в прокуратуру по поводу отказа.

Если жильё служебное (это прописано в договоре), то для его приватизации необходимо выполнить ряд условий, в частности срок службы в МВД. Отказ должен быть письменным в нём указаны причины. Нужно знать их, чтобы понять правомерен отказ или нет.