И каковы возможности получения денег?

• г. Смоленск

Как лучше поступить.

У мужа есть простые именные акции ОАО ЦЕНТРОЭЛЕКТРОМОНТАЖ г. Москва, купленные в 1992 г. Подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать стоимость данных акции? И каковы возможности получения денег?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 42 Федерального закона "Об акционерных обществах" решения о выплате (объявлении) дивидендов, в том числе решения о размере дивиденда и форме его выплаты по акциям каждой категории (типа), принимаются общим собранием акционеров.

Собственник акций имеет право свободно распоряжаться ими по своему усмотрению, так же как и любым другим своим имуществом.

Акции можно продать, купить, подарить, обменять, завещать, передать в доверительное управление (траст), отдать в залог и т.д.

Продать акцию можно непосредственно заинтересованному лицу, через посредника (банк, инвестиционный институт, депозитарий) или на бирже.