Поиски деда по отцовской линии - где обратиться за помощью и что уже известно

• г. Черкесск

Я долгое время не могу найти сведения о своем деде по отцу. По объективным причинам не было возможности узнать это ранее. Мне известно очень мало: фамилия, имя, отчество, приблизительный год рождения. В 30-е годы он отбывал наказание в Красноярском крае, на вольном поселении. Обращалась в архив Красноярского края. Мне ответили, что такой человек был и всё. Очень прошу, подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать о судьбе моего деда. Он мог быть призван на фронт во время ВОВ. Где родился, где умер, где похоронен?! У меня есть несколько его фотографий: портретная и во время поселения групповые. Очень прошу о помощи! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Я рекомендовал бы Вам обратиться в архив ГУ МВД Вашего региона. В своё время в их составе имелись отделы по репрессированным. Аналогичные структуры имелись и в ФСБ. Кроме того, на сайте Минобороны сейчас имеются информационные ресурсы где можно найти сведения практически по всем участникам войны.