Переход на сокращенную рабочую неделю - соблюдение законодательства в условиях пандемии.

• г. Москва

В связи с пандемией часть проектов, над которыми работает предприятие заморожено заказчиками. Чтобы сохранить рабочие места и никого не увольнять необходимо перейти на сокращенную рабочую неделю. На какие законы можно сослаться в уведомлениях для сотрудников о том, что через два месяца он будут переведены на режим работы с сокращенной рабочей неделей?

Ответы на вопрос (2):

Лишь с их письменного согласия можно договориться об этом.

С уважением.

Виктория, это вполне возможно на основании ст. 74 ТК РФ и других норм ТК РФ.

За разработкой более детального правового анализа ситуации Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов на платной основе.