Проблемы с МФО - отказ от отсрочки выплаты кредита во время пандемии

• г. Москва

Брал кредит в МФО в размере 40000 р перед новым годом на пол года. Исправно внес три платежа на сумму 45000 р с (процентами). Сейчас сложная ситуация в связи с пандемией. Не работаю. Звонят с МФО о выплате очередного платежа по договору. ОбЪясняю ситуацию тем более находимся на самоизоляции, Есть указ правительства о отсрочке платежей. Даже слушать не хотят. Пугают процентами. Это и подвигло зайти в гос реестр нац банка. Этой организации там просто в действующих нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам написать заявление в мфоина предоставление кредитных каникул в связи с изменившимся материальным положением.

Также напишите жалобу в Центральный банк РФ на данную организацию.