Как решить проблему с пустующим домом в деревне?

• г. Горно-Алтайск

У меня есть дом в собственности но там не кто не живет уже долгое время

Продать я его не могу так как деревня пустеет с каждым днём

Что мне с ним делать?

Сельсовет звонит с просьбами решить проблему благоустройства участка и дома, а я не вижу в этом смысла.

Ответы на вопрос (3):

Семён, не юридический вопрос. Вы должны решить что делать с домом сами.

Могу ли я его передать в собственность сельсовета или отказаться от собственности?

Отчуждение собственности возможно путем купли-продажи, передаче в собственность безвозмездно-дар. иных путей отказа от собственности законом не предусмотрено.