Она учится на вечернем отделении института и работает, но на работе не оформлена (работодатель не оформляет).

• г. Москва

Моей дочери нужно получить загранпаспорт. Она учится на вечернем отделении института и работает, но на работе не оформлена (работодатель не оформляет). Для получения загранпаспо рта ей необходима выписка из трудовой книжки. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

В вашем случае в заявлении на выдачу загранпаспорта (в графе о работе, учебе) указывать место работы не имеет смысла, поскольку оно не будет подтверждено копией трудовой книжки, трудовым договором и т.п., а заверить заявление ваша дочь сможет в отделе кадров института.

С уважением, А.М.М.