Первую неделю по устному указанию заведующей находилась дома. Работодатель не хочет теперь оплатить эту неделю.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваша организация попадает под Указы Президента и Вы должны сидеть дома, то зарплату Вам обязаны заплатить. В соответствии с Указами Президента нерабочие дни установлены с сохранением за работниками заработной платы. В случае отказа работодателя платить зарплату вы имеете право подать заявление в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд.