Просьба о достоверных доказательствах существования пандемии - обязан ли губернатор предоставить их по запросу?

• г. Челябинск

Если я напишу просьбу губернатору о том, что прошу его предоставить достоверные доказательства существования пандемии в регионе, он обязан будем мне их предоставить по запросу, если на основании ее вводятся конституционные ограничения его полномочиями? Причем не данные средств массовой информации или желтой прессы а именно доказательства, например данные лабораторных исследований и т.д причем конкретно в том, регионе за который отвечает губернатор, а не в Италии или Китае на основе информации из телевизора. В 2-х словах-предоставит ли он мне информацию такого рода по моему запросу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эрик!

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 вышеназванного Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

Эрик

Вы можете конечно обратиться к Текслеру, это ваше право.

Но вы что хотите получить в ответ на ваш запрос? Ксерокопию мед карточки пациента, умершего от covid-19? Или фио этих пациентов? Конкретно какие материалы вам "докажут" что пандемия есть?

Подумайте об этом

С Уважением.