Продление соглашения об алиментах между разведенными супругами - возможно ли и каковы условия?

• г. Екатеринбург

Возможно ли продление имеющегося соглашения между разведёнными супругами об уплате алиментов. Было сделано на 5 лет 23.03.15 года за 3000 тысячи скидки есть относительно новых тарифов по Свердловской области. Натариус берет 5800 р + 250. Тел.89222124663

Ответы на вопрос (1):

В случае сохранения права на алименты, после истечения срока действия соглашения, его продление допускается при согласии плательщика алиментов. Пролонгация соглашения это изменение соглашения.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов, т.е. тоже в нотариальной форме.

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.

Тое сть возможно изменить условия соглашения в судебном порядке.